сентября 1932 г. 17 страница

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 23 декабря 1935 г.

Опубликовано в № 296 Известий ЦИК Союза сср и ВЦИК от 24 декабря 1935 г.

О награждении передовых колхозников и колхозниц Узбекской ССР, Турк­менской ССР, Таджикской ССР, Казакской и Кара-Калпакской АССР.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За трудовой героизм и успехи в деде поднятия урожайности по хлопку, за превышение на 100—400 процентов установленной урожайности по хлопку —наградить:

Орденом Ленина:

давших с одного гектара свыше 30 центнеров американского или свыше 15 центне­ров египетского хлопка и сборщиц, собравших свыше 100 килограммов в день:

По Узбекской ССР:

1. Юнусова Файзуллу — звеньевого колхоза им. Сталина Акмаль-Абадского района, давшего по 57 центнеров сентября 1932 г. 17 страница американского хлопка с гектара.

2. Саидбаева Колдаша— звеньевого колхоза «Тулкун» Андижанского райо­на, давшего по 54 центнера американского хлопка с гектара.

3. Батырова Узакбая — звеньевого колхоза «Учкун» Тентяксайского райо­на, давшего по 50 центнеров американского хлопка с гектара.

4. Нарова Усмана — звеньевого колхоза «Ленинизм» Акмаль-Абадского района, давшего по 48 центнеров американского хлопка с гектара,

5. Иргашева Умар Али—звеньевого колхоза «Большевик» Тентяксайского района, давшего по 48 центнеров американского хлопка с гектара.

6. Хамроева Исраила — бригадира колхоза им. Баумана Акмаль-Абадского района, давшего по 46 центнеров американского хлопка с гектара.

7. Муминова Абдул-Наби — бригадира колхоза им. Ворошилова Уйчинского района, давшего по 45 центнеров американского хлопка с гектара.

8. Юлдашева сентября 1932 г. 17 страница Абдусамата — бригадира колхоза им. Ширмухамедова Уйчин­ского района, давшего по 45 центнеров американского хлопка с гектара.

9. Таджибаева Мирзабая — звеньевого колхоза им. Буденного Избаскентского района, давшего по 45 центнеров американского хлопка с гектара.

10. Сабирова Абдул Азиза—бригадира колхоза «Рабочий» Андижанского района, давшего по 45 центнеров американского хлопка с гектара.

11. Юлчиева Сапар-Али—звеньевого колхоза им. Калинина Ленинского района, давшего по 45 центнеров американского хлопка с гектара.

12. Шарипова Ахмеджана — звеньевого колхоза им. Ширмухамедова Уйчин­ского района, давшего по 45 центнеров американского хлопка с гектара.

13. Гадайбаева Иргаша—звеньевого колхоза им. Фрунзе Алты-Арыкского района, давшего по 44,5 центнера американского хлопка с гектара. № 1206

14. Рузиева Акбар-Али — звеньевого колхоза сентября 1932 г. 17 страница «Тулкун» Андижанского райо­на, давшего по 44 центнера американского хлопка с гектара.

15. Курбанова Юлдаша—звеньевого колхоза им. Ленина Ленинского райо­на, давшего по 44 центнера американского хлопка с гектара.

16. Зулунова Абдуладжана—звеньевого колхоза им. Ахун-Бабаева Анди­жанского района, давшего по 43 центнера американского хлопка с гектара.

17. Камбарова Кадыр-Али—звеньевого колхоза им. Сталина Алты-Арык­ского района, давшего по 42 центнера американского хлопка с гектара.

18. Аманову Тухтабиби — звеньевую колхоза им. Фрунзе Ферганского райо­на, давшую по 42 центнера американского хлопка с гектара.



19. Игамбердыева Мамасадыка — бригадира колхоза им. Икрамова Уйчин­ского района, давшего по 41,5 центнера американского хлопка с гектара.

20 Рустамова Исаметдина — бригадира колхоза им. Кагановича Уйчинского сентября 1932 г. 17 страница района, давшего по 41,5 центнера американского хлопка с гектара.

21. Каримова Абдухалыка—звеньевого колхоза им. Кагановича Ленинского района, давшего по 41,5 центнера американского хлопка с гектара.

22. Каримова Тишабая—бригадира колхоза «Урак-Балга» Маргеланского района, давшего по 41 центнеру американского хлопка с гектара.

23. Хакимова Абдул-Азиза—звеньевого колхоза им. Файзуллы Ходжаева Алты-Арыкского района, давшего по 41 центнеру американского хлопка с гектара

24. Салиева Тополана—звеньевого колхоза им. Иванова Андижанского района, давшего по 40,5 центнера американского хлопка с гектара.

25. Пирматова Машраба—бригадира колхоза «Батрак» Андижанского райо­на, давшего по 40,5 центнера американского хлопка с гектара.

26. Киргизбаева Джабора — бригадира колхоза "Кзыл-Юлдуз» Избаскентского района, давшего по 40 центнеров американского сентября 1932 г. 17 страница хлопка о гектара.

27. Хашимова Мумина — звеньевого колхоза «Кзыл-Юлдуз» Сталинского района, давшего по 40 центнеров американского хлопка с гектара.

28. Кадырова Ахмед-Али — звеньевого колхоза "Кахраман» Тентяксайского района.

29. Ахмат-Алиева Абдукадыра—звеньевого колхоза «Пятилетка» Сталин­ского района.

30. Гуламову Лутфиниса — звеньевого колхоза им. Сталина Избаскентского района.

31. Аскарова Назар-Али—председателя колхоза им. Ахун-Бабаева Анди­жанского района.

32. Аманову Зайнаб — бригадира колхоза им. Сталина Акмаль-Абадского района.

33. Салимова Наби—бригадира колхоза «Брляшкан-Сыр - Дарья» Папского района.

34. Исмаилова Алима — звеньевого колхоза им. Файзуллы Ходжаева Кали­нинского района.

35. Бабарахимова Сотвалды — бригадира колхоза им. Ворошилова Андижан­ского района.

36. Наджмитдинова Шамсутдина—бригадира колхоза им. Икрамова Избас­кентского сентября 1932 г. 17 страница района.

37. Ходжибаева Исмаил-Ахуна—звеньевого колхоза «Политотдел» Анди­жанского района.

38. Ходжабердыева Шозота—председателя совета урожайности колхоза им. Ленина Уйчинского района.

39. Ахмедова Парпи—бригадира и парторга колхоза «Кзыл-Юлдуз» Ста­линского района.

40. Мирзаева Тишабая—председателя совета урожайности колхоза им. Икрамова Андижанского района.

41. Ташланову Салия—председателя колхоза им. Шадунц Ленинского района. № 1318

42. Кельдиярова Норкуля—председателя колхоза «Кзыл-Гулистан» Термезского района.

43. Аманова Гайбулла—председателя колхоза «Ленинизм» Акмаль-Абадского района.

44. Тураеву Таджихан—ударницу колхоза «Акмаль-Абад» Старо-Бухарского района.

45. Ахмедову Мархамат—ударницу колхоза «Ленин-Юл» Янги-Курганского района.

46. Мусаеву Нури — ударницу колхоза «Узбекистан» Средне-Чирчикского района.

47. Хамдамову Аширгулъ — ударницу колхоза «Кзыл-Аскер» Средне-Чирчикского района.

48. Усманову Файзуллатхан сентября 1932 г. 17 страница—ударницу колхоза им. Любимова Андижанского района.

49. Бекмуратову Бибихан—ударницу колхоза «Актоп» Янги-Юльского района.

51. Хамрабаеву Кумышхан—бригадира колхоза «Узар» Калининского района.

51. Шакирова Алимджана—бригадира колхоза им. Манджара Молотовского района.

52. Тухташева Ахмеда — председателя совета урожайности и парторга кол­хоза им. Карла Маркса Андижанского района.

53. Нурынбаева Исаметдина—председателя колхоза им. Карла Маркса Ле­нинского района.

54. Бабаджанова Абдулла—председателя колхоза «Шуро» Наманганского района.

55. Амонбаева Арипа — председателя колхоза им. Кагановича Андижанского района.

56. Саибова Назыра—председателя колхоза им. Сталина Кокандского района.

57. Туйчибаева Каримберды — бригадира колхоза им. Нариманова Кокандского района.

58. Хакимджанова Дададжана—звеньевого колхоза «Кзыл-Намуна» района им. Орджоникидзе.

59. Усманова Мамасоли—бригадира сентября 1932 г. 17 страница колхоза им. Абил-Файзи Куйбышев­ского района.

60. Казакова Палвана—председателя колхоза «Кзыл-Юлдуз» Избаскентского района.

61. Назимова Ирали — звеньевого колхоза им. Икрамова Ферганского района.

62. Шарифова Исмаила—бригадира колхоза «Иттифак» Аимского района.

63. Юсупова Тохта — бригадира колхоза им. Кагановича Маргеланского района.

64. Исакова Бакиджана—председателя совета урожайности колхоза им. Ста­лина Маргеланского района.

65. Туряева Хала—председателя колхоза «Ак-Алтын» Катта-Курганского района.

66. Халикова Абдусатара — председателя колхоза им. Буденного Избаскентского района.

67. Мазаидова Нурмата—председателя колхоза «Дехкан» Кокандского района.

68. Маджнунува Ибрагима—председателя колхоза «Большевик» Наманган­ского района.

69. Ахмедова Иргаша — бригадира колхоза им. Сталина Молотовского района.

70. Атабаева Хайдара — председателя колхоза им. Максима Горького Кокандского района.

71. Хамраева сентября 1932 г. 17 страница Шарифбаба—председателя колхоза им. Икрамова Бауманского района.

По Туркменской ССР:

72. Огуль Гузель Бахбид—звеньевую колхоза «Большевик» Байрам-Алийского района, давшую по 50 центнеров американского хлопка с гектара.

73. Ага Юсуп Али—председателя колхоза «Большевик» Байрам-Алийского района, давшего по 41 центнеру американского хлопка с гектара.

74. Ораз Клыч Нияз — бригадира колхоза «Большевик» Байрам-Алийского района, давшего по 40 центнеров американского хлопка с гектара.

75. Ораз Мамед Айдогды — бригадира колхоза «Добровольный» Сталинского района, давшего по 25 центнеров египетского хлопка с гектара.

76. Гюль Набат Аширову — звеньевую колхоза «Добровольный» Сталинско­го района, давшую по 25 центнеров египетского хлопка с гектара.

77. Курбанову Ораз Гуль — звеньевую колхоза им. Попок Мервского района.

78. Ата сентября 1932 г. 17 страница Артык—бригадира колхоза им. Попок Мервского района.

79. Ашир Ходжатова—бригадира колхоза имени «8 марта» Мервского района.

80. Ата Ходжалиева — бригадира колхоза «Москва» Мервского района.

81. Огуль Нияз Аки—звеньевую колхоза имени «8 марта» Мервского района.

82. Мукки Лорсы—председателя колхоза им. Попок Мервского района.

83. Бегли Джума-Нияз — бригадира колхоза им. Максима Горького Чарджуйского района.

84. Поссы Курбан Нияз — председателя колхоза «Дейхан Бирлешик» Ста­линского района.

По Таджикской ССР:

85. Бобокаланова Джура—председателя колхоза «Социализм» Ходжентского района, давшего по 28 центнеров египетского хлопка с гектара.

86. Урунходжаева Саида — парторга колхоза им. Ворошилова Ходжентского района, давшего по 26 центнеров египетского хлопка с гектара.

87. Холматова Дадабая — председателя колхоза им. Молотова Ходжентского района, давшего по 20 центнеров сентября 1932 г. 17 страница египетского хлопка с гектара.

88. Бобокаланова Пулат — заместителя председателя ЦИК Таджикской ССР, бывшего председателя колхоза «Коминтерн» Ходжентского района.

89. Хамидова Исмаила—парторга колхоза «Большевик» Ходжентского района.

90. Абилову Хамрабиби — ударницу колхоза им. Рахимбаева Куйбышевского района.

91. Исраилову Хасият—бригадира-ударницу колхоза им. Орджоникидзе Канибадамского района.

92. Шарипову Гуар—бригадира-ударницу колхоза «Байраки Сурх» Кулябского района.

93. Ишмирзаеву Огуль-Ой — бригадира-ударницу колхоза им. Лахути Шахринаусского района.

94. Нахангову Мамлякат—пионерку-ударницу колхоза им. Лахути Сталинабадского района. №1327

По Казакской АССР;

95. Курманбаева Сигизбая—звеньевого колхоза «Интернационал» Пахта-Аральского района.

96. Каракулову Ибагуль—ударницу колхоза «Красный Восток» Келесского района.

Орденом Трудового Красного Знамени:

давших с одного гектара свыше сентября 1932 г. 17 страница 20 до 30 центнеров американского или свыше 10 до 15 центнеров египетского хлопка:

По Узбекской ССР:

1. Азимова Чортаг-Бая — председателя колхоза им. Иванова Андижанского района.

2. Каримова Тулаш — звеньевого колхоза им. Ахун-Бабаева Калининского района,

3. Негматову Салима — бригадира колхоза им. Косарева Ленинского района.

4. Бегматова Копайсума—бригадира колхоза «Моориф» Молотовского района.

5. Исмаилова Ибрагима—председателя колхоза «Кзыл - Октябрь» Сталин­ского района.

6. Резаева Абдурахима—председателя колхоза «Ленинчи-Юл» Янги-Курганского района.

7. Муминова Пулата—председателя колхоза «Кзыл-Шахматчи» Наманганского района.

8. Саманова Дададжана—председателя колхоза «Социализм» Ленинского района.

9. Газиева Сали—председателя колхоза им. Дзержинского Ферганского района.

10. Рахматулаева Таштемира—председателя колхоза «Шуро» Нарынского района.

11. Сарварову Хомрахан—бригадира колхоза им. Ленина сентября 1932 г. 17 страница Наманганского района.

12. Каримова Ахмеджана — председателя колхоза им. Кагановича Нарын­ского района.

13. Бекназарова Иргаша— бригадира колхоза им. Икрамова Молотовского района.

14. Закирову Бахриниса—председателя Ленинского сельсовета Кокандского района.

15. Худайкулова Барата—звеньевого колхоза «Кзыл-Юлдуз» Китабского района.

16. Каримова Барата—председателя 2-го колхоза им. Сталина Чиназского района.

17. Турдыеву Хашияхан — заместителя председателя колхоза им. Икрамова Ленинского района.

18. Саидова Усмана—бригадира совхоза «Савай».

19. Мамадалиева Юнуса—бригадира совхоза «Баяут».

20. Халбутаева Макамбая—председателя колхоза «Нишан» Молотовского района.

21. Ахмадалиеву Хаидхан — бригадира колхоза им. Зеленского Молотовского района.

22. Бабакулова Нуритдина — председателя колхоза им. Файзуллы Ходжаева Молотовского района.

По Туркменской ССР:

23. Курбан Халлы—бригадира колхоза «Большевик» Дейнаусского района.

24. Абдурахман Клыч — бригадира колхоза сентября 1932 г. 17 страница им. Калинина Калининского района.

По Таджикской ССР:

25. Сакиева Разака—бригадира колхоза им. Дмитрова Наусского района

26. Исаева Дехканбая — председателя колхоза им. Шадунц Канибадамского района.

27. Даниярова Абдунаби—мираба Ходжентского водхоза,

По Казакской АССР:

28. Таджибаева Анайбек—звеньевого колхоза «Елтай» Келесского района.

29. Даукенева Ханинбая—звеньевого колхоза «Кзыл-Юлдуз» Пахта-Аральского района.

30. Турдымуратова Усанбека—звеньевого колхоза «Кзыл-Аскер» Келесского района.

31. Ниязова Шарапа — бригадира колхоза «Уртак» Туркестанского района.

32. Сапарова Момына—бригадира колхоза «Иштыхат» Туркестанского района.

33. Хошназарова Абдукарим -- звеньевого колхоза «Махтали» Пахта-Аральского района.

34. Османову Иноят—звеньевую колхоза «Коммуна» Туркестанского района.

Орденом «Знак Почета»:

давших с одного гектара меньше 20 центнеров американского или 10 центнеров египетского хлопка сентября 1932 г. 17 страница, по не менее чем в два раза превысивших урожайность, уста­новленную по плану, а также ударников совхозов, колхозов, МТС и предприятий.

По Узбекской ССР:

1. Тиллябаева Артыкбая—председателя колхоза «Батыр» Янги-Юльского района. №1

2. Саидова Барат—бригадира совхоза «Дальверзин».

3. Каляндарова Данияр — бригадира совхоза им. Балтабаева.

4. Артыкова Абдулла — бригадира колхоза им. Тюрабекова Янги-Юльского района.

5. Ташматова Хакимджана — председателя колхоза им. Калинина Аимского района.

6. Джураева Уруна—председателя колхоза «Кзыл-Кошун» Самаркандско­го района.

7. Юсупова Турды — председателя колхоза им. Любимова Молотовского района.

8. Атаджанова Ширкузы—председателя Ак-Курганского сельсовета Мо­лотовского района.

9. Парпиева Абдукадыра — ударника колхоза ям. Баумана Ленинского района.

10. Атакулову Хавахан— пионерку-ударницу колхоза сентября 1932 г. 17 страница им. Ворошилова Кокандского района.

11. Кадырова Нишана— пионера-ударника колхоза «Коммунизм:» Кокандского района.

По Туркменской ССР:

12. Мирзоева Ачила—председателя колхоза им. Халтурина Чарджуйского района.

13. Саятова Сеид Непес—председателя колхоза им. Кирова Ходжамбасского района.

14. Дурды Абдулл — тракториста Теджевской МТС.

15. Сарыева Ак Мамеда—старшего агронома Кагановичского районного земельного отдела.

16. Шамурад Ораз-Мурад—заведующего овцеводческой товарной фермой колхоза им. «Ата-Левин».

17. Так-Джума Али — чабана колхоза «Путь к социализму» Байрам-Алийского района.

18. Сахат Гельды—старшего чабана совхоза «Равнина».

19. Гельдыева Халмы—тренера конезавода № 69.

20. Непес Карахан — председателя аулсовета серного завода в Кара-Кумах.

21. Ежова Ф. П. — бурового мастера промысла Нефтедага.

22. Чулетова Мурада—машиниста тепловозного дело станции Ашхабад.

23. Курбанову сентября 1932 г. 17 страница Набат — инструктора Ашхабадской шелко-мотальной фабрики.

24. Таныр-Бергенова Султанай—помощника мастера содового завода Карабугазхима.

25. Софиева Ходжи—бурильщика промысла Нефтедага:

26. Дурдыева Ата Амана — сменного мастера прядильного цеха текстильной фабрики им. Дзержинского.

По Таджикской ССР:

27. Турдыбаева Баба—председателя колхоза «Коминтерн» Пролетарского района.

28. Имамназарова Абдуназар—председателя колхоза «Иттифак» Дангаринского района.

29. Иркабаева Джумабая — бывшего председателя колхоза им. Шадунц Наусского района, ныне инструктора ЦИК Таджикской ССР.

30. Халматова Мирза Рахмата — бригадира колхоза им. «I мая» Ура-Тюбинского района.

31. Абдуллаева Насрулла—председателя колхоза им. Шадунц Сталинабадского района.

32. Ташбаева Абила—ударника колхоза им. Рахимбаева Куйбышевского района.

33. Султанова Мукум—председателя колхоза «Кзыл-Юлдуз» Кокташского района.

34. Гаиб Назарова сентября 1932 г. 17 страница Бабаджан—председателя колхоза «Башлаучи» Исфаринского района.

35. Джалилова Салимджана — ударника-тракториста Бауманабадской МТС.

36. Алиева Назара—председателя колхоза им. Буденного Гиссарского района.

37. Иргашева Абдулла—агронома Калининской МТС Каганович-Абадского района.

38. Аннагельдыева Арсари—инспектора по качеству колхоза им. Фрунзе Джиликульского района.

39. Худоярова Тешабая—председателя колхоза им. Ворошилова Каганович-Абадского района.

40. Хамрабаеву Таджибиби—ударницу совхоза «Вахш».

41. Турдыева Саидкуль—агротехника совхоза им. Рахимбаева.

42. Зарипова Аманкула— председателя колхоза им. Шадунц Пенджикентского района.

43. Насрутдинова Мурза—ударника совхоза «Семеновод».

44. Исламова Турсуна—председателя колхоза «Зафар» Курган-Тюбинского района.

45. Кучарова Турсуна—председателя колхоза им. МТС Регарского района.

46. Заирова Сафара—председателя колхоза им. МОПР Файзабадского района.

47. Сафарова Куйбакара—председателя сентября 1932 г. 17 страница колхоза им. Фрунзе Кзыл-Мазарского района.

48. Касимову Робиа — ударницу колхоза им. Сталина Ходжентского района.

49. Курбанова Шера—ударника колхоза им. Абдуллаева Шуроабадского района.

50. Курбанова Касыма—бывшего председателя колхоза им. Ашурова Ходжентского района.

51. Назарова Барата—бригадира колхоза им. «14 лет Октября» Муминабадского района.

52. Урунова Очильды — председателя колхоза «Янги-Турмыш» Шаартузского района.

53. Кочтиева Хаята—ударника колхоза им. «Маркази» Хаитского района.

54. Буранова Нукали — председателя колхоза им. Шадунц Яванского района.

По Казакской АССР:

55. Машалиеву Айдын—звеньевую колхоза «Юлдуз» Пахта-Аральского района.

56. Ермекова Баубека—председателя колхоза «Кзыл-Аскер» Келесского района.

57. Турлубекова Кенджебая—бригадира колхоза «Махталы» Пахта-Араль­ского района.

58. Тюльбасиева Кальджигита—бригадира колхоза «Инталы" Шаульдерского района.

59. Астраханова сентября 1932 г. 17 страница Б. И.—тракториста-турманиста совхоза «Пахта-Арал».

60. Буранбаеву Гульсун—ударницу совхоза «Пахта-Арал».

61. Баирбекову Зубайра—звеньевую колхоза им. Сталина Шаульдерского района.

62. Есалиева Абдурахмана — бригадира колхоза «Илтай» Келесского района.

63. Есманбетова Бекбулата—председателя колхоза им. Ногина Шаульдер­ского района.

64. Мирджалилова Риза — звеньевого колхоза «Брлик» Туркестанского района.

65. Джоланова Садыка—председателя колхоза «Кзыл-Абад» Пахта-Араль­ского района.

66. Налибаева Телеубергена — заместителя председателя колхоза им. Молотова Келесского района.

67. Мурзаева Макембая—председателя колхоза им. Ерназарова Чимкент­ского района.

По Кара-Калпакской АССР:

68. Бабаева Гусейта — председателя колхоза им. Алиева Турткульского района.

69. Абиева Эсен — председателя колхоза им. Кирова Чимбайского района.

70. Матмуратова Каримбая — председателя колхоза им. обкома сентября 1932 г. 17 страница Ходжейлинского района.

71. Уразумбетову Гульджан—ударницу колхоза, им. крайкома Турткульского района.

72. Кусбергенову Бибизада — ударницу колхоза им. Куйбышева Чимбайского района.

73. Аширова Зарифа — районного гидротехника Ходжейлинского района.

74. Кутлумурадова Джадыгер — участкового агронома Кара-Узякского райземвода.

75. Артикову Гульзира — ударницу колхоза т. крайкома Кара-Узякского района.

76. Халмуратова Худар — директора Кунградской МТС.

77. Туреева Курбаннияз—старшего тракториста Куйбышевской МТС.

78. Яхшимова Гафура — тракториста Кипчакской МТС.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль, 25 декабря 1935 г.

Опубликовано в № 299 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 26 декабря 1935 г.

О награждении орденом «Красное Знамя» Азербайджанской горной стрел­ковой дивизии имени Серго Орджоникидзе.

Центральный Исполнительный Комитет сентября 1932 г. 17 страница Союза ССР постановляет:

В связи с исполнившейся 15-й годовщиной Азербайджанской горной стрел­ковой дивизии имени Серго Орджоникидзе— наградить ее орденом «Красное Знамя».

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль, 29 декабря 1935 г.

Опубликовано в № 303 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 30 декабря 1935 г.

О награждении передовиков урожайности по зерну, тракторных бригадиров, трактористов и машинистов молотилок.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За трудовой героизм, за успехи в деле поднятия урожайности зерна не менее, чем до 150 пудов с гектара, за превышение на 100—200 процентов установленных норм выработки на трактор и молотилку—наградить:

Орденом Ленина сентября 1932 г. 17 страница.

Бригадиров тракторных бригад, выработавших, на каждый трактор СТЗ и ХТЗ свыше 1.200 гектар:

1. Волошина Андрея Ефимовича—бригадира Ленинградской МТС Азово-Черноморского края, выработал 1.671 гектар.

2. Головань Сергея Никитовича — помощника бригадира Ленинградской МТС Азово-Черноморского края, выработал 1 671 гектар.

3. ИстошинаВасилия Михайловича—бригадира Камбулатской МТС Северо-Кавказского края, выработал 1.625 гектар.

4. Белого Григория Григорьевича — бригадира Екатериновской МТС Азово-Черноморского края, выработал 1.584 гектара. № 1538, вручен 4 января 1936 г.

5. Малыхина Ивана Ивановича — бригадира Красно-Партизанской МТС Азово-Черноморского края, выработал 1.572 гектара.

6. Гусева Петра Павловича — бригадира Столбищенской МТС Татарской АССР, выработал 1.560 гектар.

7. Спиридонова Дмитрия Павловича—бригадира Высоко-Горской МТС Татарской АССР, выработал 1.525 гектар.

8. ЧабаненкоИвана Ивановича— бригадира Гурьевской МТС Одесской об­ласти сентября 1932 г. 17 страница, выработал 1.521 гектар.

9. ТарасоваЯкова Федотовича—бригадира Жуковской МТС Азово-Черноморского края, выработал 1.520 гектар.

10. Дымова Григория Ильича—бригадира Грейговской МТС Одесской обла­сти, выработал 1.477 гектар.

11. СарабашеваМартироса Амбарцумовича — бригадира Мясниковской МТС Азово-Черноморского края, выработал 1.476 гектар.

12. Лопатина Ивана Семеновича—бригадира Шугуровской МТС Татарской АССР, выработал 1.430 гектар.

13. Чурунина Григория Александровича—бригадира Столбищенской МТС Татарской АССР, выработал 1.415 гектар.

14. Волкова Андрея Петровича—бригадира Петровской МТС Северо-Кавказского края, выработал 1.400 гектар.

15. ГубинаВасилия Михайловича — бригадира Добринской МТС Воронеж­ской области, выработал 1.367 гектар.

16. Григорова Ивана Гавриловича—бригадира Талицкой МТС Воронежской области, выработал 1.360 гектар.

17. Гречко Василия Алексеевича — бригадира Голодаевской МТС Азово-Черноморского края, выработал 1.335 гектар.

18. Тихоненко Петра Ивановича — бригадира Прохладненской МТС сентября 1932 г. 17 страница Северо-Кавказского края, выработал 1.327 гектар.

19. Лысунова Ивана Яковлевича — бригадира Белоглинской МТС Азово-Черноморского края, выработал 1.327 гектар.

20. Гатьятуллина Гали Гатьятуловича — бригадира Муралинской МТС Та­тарской АССР, выработал 1.321 гектар.

21. ТопузоваДмитрия Александровича — бригадира Ичкинской МТС Крым­ской АССР, выработал 1.302 гектара. №1592

22. Уколова Никиту Емельяновича — бригадира Тарасо-Шевченковской МТС Днепропетровской области.

23. МинникаеваГаян Минникаевича — бригадира Мамадышской МТС Татар­ской АССР.

24. Кривченко Василия Федоровича — бригадира Семибалковской МТС Азо­во-Черноморского края.

25. Острогляд Ивана Трофимовича — бригадира Белокуракинской МТС Донецкой области.

26. Сухоставского Григория Тихоновича—помощника бригадира Белокуракинской МТС Донецкой области.


documentaituzbd.html
documentaitvgll.html
documentaitvnvt.html
documentaitvvgb.html
documentaitwcqj.html
Документ сентября 1932 г. 17 страница